Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Легкоступова запила после знакомства с яхтсменом

Алкоголь
Легкоступова запила после знакомства с яхтсменом

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Врач наркобольницы рассказал, что эстрадная певица Валентина Легкоступова начала страдать алкоголизмом после знакомства с мужем-яхтсменом. До встречи с мужчиной у певицы была непереносимость алкоголя.

Врач наркобольницы уверен, что в случившемся виноват супруг певицы. Специалист знаком с Юрием Фирсовым уже несколько лет. Три раза в год мужчина ложился в наркологическое отделение наркологическое отделение.

«Как таковое лечение он не проходил, интересовался только снятием абстинентного синдрома. Проще говоря, услугами по выводу из запоя. Он всегда ложился не под своей фамилией и пользовался платными услугами. Разговорчивый, интеллигентный человек», – рассказал врач о Фирсове.

Известно, что Легкоступову вместе с Фирсовым в клинику доставила дочь певицы. Оба легли в разные палаты под вымышленным именем и фамилией.

«Легкоступова тогда впервые проходила такое лечение. К нам она поступила с алкогольным абстинентным синдромом. Жаловалась на сильные головные боли и головокружение. Помимо этого были зафиксированы многочисленные гематомы на руках и ногах», – прокомментировал врач.

Со слов мужчины и женщины, певица получила травмы якобы в аэропорту Ниццы, упав с эскалатора. История тогда казалась вполне правдоподобной, а сами пациенты, несмотря на состояние здоровья, выглядели вполне счастливой, любящей парой.

По информации врача-нарколога, на протяжении всей жизни у Легкоступовой была непереносимость алкоголя. Все симптомы, которые она описывала, связаны именно с этим диагнозом. От одного глотка у нее начиналась мигрень. Даже шампанское в Новогоднюю ночь певица заменяла травяными чаями.

Врач рассказал, что в отделении никто не знал про черепно-мозговую травму. Ни Легкоступова, ни Фирсов, ни ее дочь не заостряли на этом внимание. Однако у сотрудников больницы начались сомнения, когда на теле певицы обнаружили многочисленные гематомы. Специалист добавил, что Легкоступову можно было бы спасти, если бы врачам было известно о падении и травме головы. Об этом в первую очередь умолчал Фирсов.

«Руководство отделения сигнал в полицию передало только после того, как она впала в кому. Еще больше вопросов появилось, когда Фирсов просто уехал из больницы и бросил умирающую жену. Так ведут себя люди виновные. И как минимум он виноват в том, что довел женщину, которая его действительно любила, вот до такого состояния», – отметил врач.

Дочь певицы обратилась в СК РФ с просьбой возбудить уголовное дело провести полное расследование обстоятельств смерти матери, передает «КП».

Напомним, Легкоступовой не стало 14 августа 2020 года. Женщина впала в кому спустя двое суток пребывания в наркологической клинике. Реаниматологи ГКБ № 13 пытались спасти певицу. Ее перевели в эту больницу в крайне тяжелом состоянии. Однако она скончалась, так и не приходя в сознание.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.