Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Руководители «Роснефти» обсудили вопросы безопасности труда на производстве

Роснефть
Жизнь и здоровье людей - безусловная ценность для компании

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Топ-менеджеры компании «Роснефть» и ее дочерних предприятий провели расширенное совещание, посвященное безаварийности в процессе производственной деятельности.

«Жизнь и здоровье людей являются безусловной ценностью «Роснефти». Для меня, как для руководителя, это приоритет», ‑ отметил главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин в обращении к участникам совещания.

В ходе совещания его участники отметили эффективную совместную работу производственных подразделений и служб по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды по обеспечению безопасных условий труда сотрудников и предотвращению возникновения аварийных ситуаций.

«Я призываю руководителей всех уровней, сотрудников Компании и наших подрядчиков взять на себя личную ответственность за обеспечение неукоснительного соблюдения на производственных объектах «Роснефти» принципов и правил безопасности: так называемой «нулевой терпимости» к нарушению «Золотых Правил безопасности труда»; усиленного контроля над выполнением работ повышенной опасности; незамедлительного вмешательства и остановку работ при выполнении их ненадлежащим образом; привлечение к ответственности сотрудников, не соответствующих ожиданиям и требованиям Компании. Убеждён, что все сотрудники «Роснефти» и сегодня, и впредь будут ответственно относиться к сохранению своего здоровья и обеспечению безопасности коллег», - добавил Игорь Сечин.

Особое внимание было уделено подготовке к работе объектов компании во время новогодних праздников, усилению контрольных и профилактических мероприятий.

Также в ходе совещания была подтверждена приоритетность вопросов промышленной безопасности и охраны труда, нетерпимость к случаям смертельного травматизма.

Поводя итоги мероприятия, вице-президент по промышленной безопасности, охране труда и экологии «Роснефти» Брайан Маклеод призвал всех руководителей своим личным примером демонстрировать приверженность принципам безопасного труда.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.