Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Женщинам-военнослужащим вдвое увеличат пособие на детей

Женщинам-военнослужащим вдвое увеличат пособие на детей
Выплаты поднимут женщинам всех силовых структур

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Женщинам-военнослужащим планируют вдвое увеличить ежемесячное пособие на детей, рассказала замминистра обороны.

В России готовят федеральный закон, по которому поднимут выплаты женщинам-военнослужащим с детьми с 13,5 тыс. рублей до 27,9 тыс. рублей.

«Министерством труда и социальной защиты РФ организована работа по подготовке проекта федерального закона, согласно которому предусмотрено повышение максимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребёнком», – рассказала замминистра обороны Татьяна Шевцова.

Также по словам Шевцовой, пособие поднимут для женщин всех силовых структур. Минобороны предложило инициативу, которая шире ведомственного масштаба, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что в Госдуме предложили финансово помогать россиянкам, отказавшимся от детей. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский считает, что материнский капитал положен всем женщинам. Политик заявил, что такая мера поддержит демографию страны.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.