Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На новогодние корпоративы пойдут только 16 % россиян

На новогодние корпоративы пойдут только 16 % россиян
Большая часть опрошенных не планируют отмечать с коллегами из-за пандемии коронавируса

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Только 16 % сотрудников пойдут на праздничный корпоратив, 8 % отметят Новый год онлайн. Об этом говорится в исследовании Райффайзенбанка.

Большая часть опрошенных (75 %) не планируют праздновать Новый год с коллегами из-за пандемии коронавируса. 11 % сотрудников получили надбавки к премиям, потому что компания не стала тратиться на корпоратив.

Большая часть россиян (84 %) не знают, на что работодатели потратили деньги, которые предназначались для праздника. 1 % опрошенных отметили, что сэкономленную сумму отправили на благотворительность. Чаще всего об этом рассказывали в Новосибирске (3 %).

В Райффайзенбанке отметили, что отдадут сэкономленные 45 млн рублей на благотворительность. В опросе поучаствовали россияне от 26 до 45 лет из 13 крупных городов страны. 47 % опрошенных ежемесячно зарабатывают от 30 до 60 тыс. рублей, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 31 декабря может стать всероссийским выходным. Госдума планирует принять поправки в Трудовой кодекс весной 2021 года. Об этом рассказал замглавы партии «Единая Россия».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.