Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названо вещество, облегчающее тяжелое течение коронавируса

Коронавирус
Названо вещество, облегчающее тяжелое течение коронавируса

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какое вещество поможет при тяжелом течении коронавируса. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По информации специалиста, пациентам с тяжелой формой коронавируса важно использовать интерфероны-гамма. Об их пользе говорят выводы российских врачей и подтверждают данные исследований, опубликованных на сайте доказательной медицины UpToDate.

«Более того, подтверждается эффективность введения интерферонов при местном введении в дыхательные пути», – подчеркнул врач.

В больнице Мясникова несколько месяцев назад проводились клинические исследования, подтверждающие положительный эффект интерферона-гамма, которые кололи тяжелым коронавирусным больным, передают «Невские новости».

Ранее директор медико-генетического центра Genotek Валерий Ильинский поделился, как прививка может сказаться на здоровье человека. Если пациенту поставили вакцину вопреки показаниям, то могут быть серьезные последствия.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.