Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав одобрил вакцинацию людей старше 60 лет «Спутником V»

Россияне старше 60 лет смогут поставить прививку от коронавируса
Россияне старше 60 лет смогут поставить прививку от коронавируса

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Глава Минздрава России Михаил Мурашко сообщил, что вакцина «Спутник V» одобрена для вакцинации людей старше 60 лет.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал, что Минздрав одобрил внесение изменений в инструкцию по медицинскому применению вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V». Теперь она может ставиться гражданам в возрасте от 18 лет и старше.

«Таким образом, граждане старше 60 лет теперь тоже могут пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции», – заявил Мурашко.

Глава Минздрава подчеркнул, что проведенные исследования и экспертизы доказали эффективность и безопасность препарата для пожилых граждан старше 60 лет. Об этом министр сказал в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Центра Гамалеи Александр Гинцбург сообщил об отсутствии аллергических реакций на вакцину «Спутник V». Он добавил, что вакцинацию прошли уже 700 тысяч россиян.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.