Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» исполняет детские мечты в рамках акции «Елка желаний»

«Единая Россия» исполняет желания детей по всей стране
«Единая Россия» исполняет желания детей по всей стране

МОСКВА, 28 декабря ФедералПресс. «Единая Россия» исполняет желания детей по всей стране в рамках всероссийской благотворительной акции.

В эти предновогодние дни депутаты всех уровней, весь актив партии в регионах и руководство «Единой России» исполняют детские желания.

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак снял с елки, установленной в Центральном исполкоме партии открытки с пожеланиями. Восьмилетний Саша из Нижнего Новгорода проходит длительное лечение и мечтает посетить самый большой минералогический музей в России. Как только эпидемиологические ограничения будут сняты, желание Саши исполнится.

«Это добрая традиция, и я очень рад, что имею возможность в очередной раз присоединиться к ней. Действительно, нет ничего дороже улыбок детей», – говорит Андрей Турчак.

«Единая Россия» участвует в акции второй год подряд. «Елки» от партии установлены во всех региональных отделениях.Руководитель фракции партии в Госдуме Сергей Неверов стал Дедом Морозом для подростков областной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск» — дети, борющиеся с разными заболеваниями, попросили на Новый Год электрогитару, планшет и компьютерное кресло.

Новогодние мечты детей исполняют и губернаторы-секретари региональных отделений партии. Например, Алия из Дзержинска захотела побывать в Москве на праздники. Губернатор Нижегородской области, секретарь реготделения «Единой России» Глеб Никитин поможет ей исполнить это желание.

«Алия всегда хотела побывать на Красной площади, посмотреть на удивительную архитектуру Москвы. Вместе с мамой девочка также совершит обзорную автобусную экскурсию и сможет побывать на одном из столичных катков», – рассказал Глеб Никитин.

Впервые акция «Елка желаний» прошла в 2018 году. Тогда исполнились мечты почти 8 тысяч детей. В этом году таких уже больше десяти тысяч. О своих желаниях пишут дети с ограниченными возможностями, дети из многодетных семей, воспитанники детдомов.

Праздник для тех, кому нужна поддержка, организуют и волонтеры «Единой России». Они украшают елки в ковид-госпиталях, развозят подарки медикам и их семьям. Эта работа в обычном режиме продолжится и в праздничные дни.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.