Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России будут следить за оборотом древесины

Эксперимент продлится до 30 июня 2021 года
Эксперимент продлится до 30 июня 2021 года

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. В России с 1 января начинает работать эксперимент по прослеживаемости оборота древесины. Так сказала вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко.

Эксперимент продлится до конца июня будущего года. Первыми участниками будут лесопромышленники из Вологодской, Архангельской, Тверской и Иркутской областей.

Кроме того, к тестированию новой системы подключили крупный и средний бизнес. Анализом работы будет заниматься Рослесинфорг.

«Мы создаем в ЛесЕГАИС возможность проследить всю цепочку поставок древесины, уже готовы регламенты и рекомендации», – заявила Абрамченко.

Она добавила, что если на каком-то из уровней система не будет иметь подтверждения необходимого количества остатков на складах, возможность подписания отчетов по сделкам будет блокироваться. Соответствующую норму закрепят в Лесном кодексе.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.