Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали напиток, который вызывает самое тяжелое похмелье

Эксперты рассказали, что виски вызывает самое сильное похмелье
Эксперты рассказали, что виски вызывает самое сильное похмелье

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Эксперты рассказали, что наиболее сильное похмелье среди алкогольных напитков вызывает виски.

Сообщается, что реакция организма на алкоголь во многом зависит от интенсивности цвета напитка. Так, бесцветный алкоголь человек переносит легче. Это связано с тем, что примеси, благодаря которым напиток приобретает цвет и вкус, ухудшают общее состояние пьющего.

На втором месте по тяжести похмелья находится темный ром. Далее следует бурбон, красное вино и бренди. При этом специалисты отмечают, что коктейли стоят «отдельной строкой», так как в них может быть смешано большое количество разного алкоголя.

Кроме того, эксперты предупредили об опасности пива, которое многие люди пьют в больших количествах. Они напомнили, что тяжесть похмелья зависит не только от крепости напитка, но и от количества выпитого, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты предостерегли россиян от чрезмерного употребления алкоголя на Новый год. Кроме того, они дали советы по его правильному употреблению.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.