Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бывший схимонах Сергий отказался от еды и воды в СИЗО

сергий
Бывший схимонах Сергий отказался от еды и воды

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Бывший схимонах Сергий, отлученный от церкви, отказался от еды и воды в СИЗО. Об этом сообщил ответственный секретарь московской Общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников.

Мельников сказал, что бывшего схимонаха Сергия (Николая Романова) поместили в СИЗО-7. В камере он находится один, претензий по условиям у Романова нет.

По словам Мельникова, Романов отказался есть и пить из-за поста, который планирует соблюдать в течение 5-10 суток. Романов не считает это голодовкой, уточнил секретарь ОНК.

Также Мельников сообщил, что Романов подтвердил информацию о том, что служил в милиции и отбывал наказание за убийство. Кроме того, Романов отрицает сведения и не признает вину в том, что в монастыре, который он возглавлял, избивали детей, цитирует РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Следственном комитете России раскрыли подробности дела бывшего схимонаха Сергия. Правоохранительные органы обвиняют его по трем статьям.

Фото: пресс-служба Басманного суда Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.