Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Соратнику Сергия Романова Могучеву избрали меру пресечения

Соратнику Сергия Романова Могучеву избрали меру пресечения
Соратнику Сергия Романова Могучеву избрали меру пресечения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 декабря, ФедералПресс. Представитель экс-клирика был арестован на пять суток.

Соратнику Сергия Романова Всеволоду Могучеву избрали меру пресечения. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе Ленинского районного суда Екатеринбурга, представитель экс-схиигумена был арестован на пять суток.

Могучев был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением обязанностей).

Как сообщили в Ленинском райсуде, мера пресечения представителю была избрана еще вчера. Однако 29 декабря Могучев был госпитализирован из здания суда.

Напомним, что ночью 28 декабря сотрудники правоохранительных органов задержали отлученного от церкви Сергия Романова. В его отношении было заведено сразу несколько уголовных дел: ч. 1 ст. 110 УК РФ (Склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства), ст. 148 УК РФ(Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий) и ст. 330 УК РФ (Самоуправство).

Позже он был отправлен в Москву, где Басманный суд избрал ему меру пресечения в виде ареста на два месяца.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.