Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, какие купюры чаще всего подделывают

Чаще всего фальшивомонетчики подделывают пятитысячные купюры
Чаще всего фальшивомонетчики подделывают пятитысячные купюры

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. В МВД рассказали, что чаще всего фальшивомонетчики подделывают купюры номиналом в одну и пять тысяч рублей.

Согласно данным министерства, за 10 месяцев 2020 года в России было зарегистрировано 17772 преступления, связанных с изготовлением и сбытом фальшивых денег. В МВД подчеркнули, что чаще всего мошенники подделывают банкноты крупного номинала в 1 и 5 тысяч рублей.

В министерстве также рассказали, где чаще всего можно столкнуться с фальшивыми деньгами. Так, наибольшая вероятность встретиться с ними существует на рынках, ярмарках, в небольших магазинах и торговых палатках, а также в других местах, где отсутствует специальное оборудование для проверки купюр на подлинность, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что юрист объяснил россиянам что делать, когда их деньги в магазине назвали фальшивыми. Так, продавец не должен уносить купюры, а должен отправить ее на экспертизу.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.