Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фонд президентских грантов поможет регионам с финансированием проектов НКО

Об этом рассказал Сергей Кириенко
Об этом рассказал Сергей Кириенко

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Фонд президентских грантов в 2021 году будет участвовать в софинансировании региональных конкурсов грантов. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко.

По словам Кириенко, софинансирование будет оказываться тем регионам, где проводятся аналогичные грантовые конкурсы.

«Это стимулирование руководителей регионов, чтобы у них тиражировался тот же опыт фонда президентских грантов. Им будет бесплатно предоставлено программное обеспечение. Это важно, поскольку у нас уже полностью отлажена безбумажная технология. И базовый принцип – Фонд президентских грантов будет финансировать рубль к рублю», – отметил Кириенко.

Заявки от субъектов на софинансирование будут приниматься фондом до 15 февраля.

«Одно условие – не под столом проводить распределение, а по такому же принципу: открытый прием заявок, независимая экспертиза, честное принятие решения. Если эти правила соблюдаются, Фонд президентских грантов удвоит количество средств, которые НКО смогут получить в регионе», - пояснил Сергей Кириенко.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.