Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как носить маску на крещенских купаниях: советы

Прорубь
Во время погружения в прорубь, врач советует не надевать маску

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Гражданам необходимо соблюдать меры профилактики коронавирусной инфекции и во время посещения крещенских купаний для снижения риска заражения. Об этом рассказал врач-инфекционист, профессор Николай Малышев.

«Пришел – быстро окунулся, еще раз и еще раз, перекрестился, поднялся и пошел. Вошел в помещение – там надо надеть (маску)», – объяснил инфекционист.

Он подчеркнул, что заразиться новым вирусом именно в момент окунания в прорубь «вряд ли получится», а в палатке или в помещении для обогрева такая вероятность повышается многократно. После выхода, стоит обработать руки антисептиком.

По словам Малышева, высок риск заражения и во время нахождения в очереди к проруби, когда люди стоят близко друг к другу. В такой ситуации маска также должна присутствовать, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как беречь здоровье во время крещенских купаний. Медик Алексей Хухрев объяснил, как не рисковать здоровьем во время крещенских купаний.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.