Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Родителей школьников Петербурга призвали не пускать детей на митинг в поддержку Навального

Санкт-Петербург
Электронные листовки размещают в родительских чатах и соцсетях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 января, ФедералПресс. Электронные листовки с призывом к родителям школьников Санкт-Петербурга не пускать своих детей на «провокационные акции» размещают в родительских чатах. Объявления с похожим текстом также публикуют в социальных сетях на страницах районных властей и других официальных учреждений.

«Сейчас во многих социальных сетях звучат призывы к детям принять участие в акции, которая не только не согласована, но и является откровенной провокацией. Берегите своих детей. Не дайте посторонним людям ломать им психику и жизнь», - говорится в листовке.

«Команда Навального. Санкт-Петербург» разместила на своей странице «ВКонтакте» сообщение о проведении шествия 23 января. Участники шествия планируют пройти от Сенатской площади до Гостиного двора. В Генпрокуратуре в свою очередь сообщили, что в сети «Интернет» выявляются призывы к участию 23 января 2021 г. в незаконных массовых мероприятиях.

«Правоохранительные органы ориентированы на принятие предупредительных мер, а при наличии оснований – привлечение виновных лиц к административной ответственности», - говорится в сообщении.

18 января на одиночных пикетах в поддержку Алексея Навального в Петербурге было задержано несколько десятков человек, сообщал «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 17 января Алексей Навальный прилетел из Германии в Россию. В аэропорту его задержали за нарушение режима исполнения наказаний. 18 января Навальному избрали меру пресечения: его отправили под стражу на 30 суток.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.