Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На несанкционированных акциях задержано более тысячи человек

На несанкционированных акциях задержано более тысячи человек
На несанкционированных акциях задержано более тысячи человек

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. В Москве и других городах прошли задержания людей, вышедших на несанкционированные акции протеста в поддержку Алексея Навального. По данным ОВД-Инфо задержано более тысячи человек.

ОВД-Инфо пишет, что в настоящее время известно озадержании 1377человек в10городах. Среди задержанных немало журналистов. В разговоре с ТАСС глава Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьев отметил, чтомониторит ситуацию иназвал недопустимыми действия представителя правоохранительных органов, ударившего дубинкой представителя СМИ.

РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет, что в Москве силовики пресекли все несанкционированные акции в центре города, в центре Санкт- Петербурга продолжают дежурить правоохранители, однако большинство участников несогласованной стихийной акции разошлись.

Напомним, 2 февраля Симоновский суд Москвы в ходе выездного заседания в Мосгорсуде заменил Алексею Навальному условное наказание по делу «Ив Роше» на реальный срок. Оппозиционер получил 3, 5 года. После оглашения решения суда на некоторых улицах в центре Москвы, Санкт-Петербурга и других городов начались несанкционированные акции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.