Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как справиться с хронической усталостью? Объясняет невролог

Девушка закрыла лицо руками
Эксперт объяснила, как бороться с хронической усталостью

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Врач высшей категории, невролог ГКБ № 17 Москвы Инесса Колчу раскрыла способы борьбы с хронической усталостью. Она советует общеукрепляющие процедуры.

«Это так называемые общеукрепляющие мероприятия. Например, надо по возможности уходить от стрессовых ситуаций и избегать переутомления», – объяснила медик.

По словам Инессы Колчу, для борьбы с усталостью нужно также внести изменения в график труда и отдыха. Так, нужно достаточное количество времени отдыхать после работы, не забывать про выходные. В рабочие будни следует делать каждые 1–1,5 часа небольшие перерывы. Если работа сидячая, то в это время можно делать несколько несложных физических упражнений.

Помимо этого, бороться с хронической усталостью помогут поездки на природу и занятия споротом.

«Заниматься нужно теми видами спорта, которые по душе, именно они будут приносить бодрость», – подчеркнула врач.

Людям, страдающим от усталости, также нужно спать не менее 8 часов в день и разнообразить рацион достаточным количеством овощей и фруктов. Последней деталью, которая поможет бороться с этой бедой, являются хорошие эмоции, заявила специалист в разговоре с «АиФ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что дерматолог перечислила болезни, которые могут появиться из-за сухости кожи. Она также объяснила, как с этим бороться.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.