Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Детям силовиков предоставят преимущества при поступлении в вузы

Образование
Детям силовиков предоставят преимущества при поступлении в вузы

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Дети сотрудников органов внутренних дел получат преимущества при поступлении в вузы. Инициативу поддержало правительство.

«Указанное преимущественное право реализуется только при условии успешного прохождения детьми граждан указанных категорий вступительных испытаний и при прочих равных условиях»,– говорится в отзыве правительства.

Льготы при зачислении в вузы получат дети сотрудников МВД России и Росгврардии. Помимо этого, преимущество предоставят гражданам, проходящим службу по контракту и имеющих общую продолжительность службы не менее 20 лет. Такой законопроект уже поддержало правительство.

Кроме того, такое преимущество уже получили дети военных. По информации первого зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке, члена фракции КПРФ Олега Смолина, льготу следует распространить на детей медиков и педагогов. Госдума согласует этот документ предположительно в марте текущего года, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о возобновлении очного обучения в Москве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.