Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России на H&M завели уголовное дело

фтс
В пресс-службе H&M в Стокгольме подтвердили, что расследование ведется

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. В России возбудили уголовное дело в отношении подразделения H&M, предположительно, из-за уклонения от уплаты таможенных пошлин на 3,1 миллиарда рублей. Об этом сообщила американская компания Bloomberg.

«ФТС возбудила дело в декабре против российского подразделения H&M за то, что оно не включило часть лицензионных сборов, которую платит своей шведской материнской компании, в декларации при импорте товаров с 2016 по 2019 годы», – сообщает СМИ.

По данным источника компании, в 2019 году H&M заплатила 3,1 миллиарда рублей, чтобы покрыть расхождение после аудита. Отмечается, что эта выплата не отменила возбуждение уголовного дела. Оно может привести к штрафам, в два раза превышающим расчетное расхождение, или лишению свободы руководителей.

В пресс-службе H&M в Стокгольме подтвердили, что в настоящее время расследование ведется. Федеральная таможенная служба не ответила на запросы Bloomberg.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российскому предприятию Adidas грозит штраф за нарушение мер профилактики COVID-19.

Фото: spbrta.customs.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.