Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников раскрыл причину высокой смертности в России

Мясников Александр Леонидович
Мясников Александр Леонидович

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников, более известный как доктор Мясников из программы «О самом главном», прокомментировал заявление вице-премьера Татьяны Голикова об увеличении смертности в России.

«Причиной смерти двух третей умерших в 2020 году стало неоказание адекватной помощи больным с иными заболеваниями, и так по всему миру», – пояснил Мясников.

Об увеличении смертности ранее сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. По предварительным данным, смертность в России в 2020 году выросла на 17,9 процента в сравнении с 2019 годом. По словам Александра Мясникова, увеличение смертности – общемировая тенденция, так как все силы брошены на борьбу с коронавирусом нового типа. Он отметил, что по всему миру на одного умершего из-за COVID-19 приходятся двое, умерших от других заболеваний. При этом в разговоре с НСН медик также подчеркнул, что рекордного количества смертей от коронавирусной инфекции, по его мнению, нет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Мясников рассказал о смертельно опасной боли в горле.

Фото: opmoscow.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.