Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Где безопасно хранить пароли: рекомендации МВД

Смартфон
Россиянам дали рекомендации по хранению паролей

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Специалисты МВД призывают пользователей изобретательно подходить к хранению паролей на своих устройствах. Об этом замначальника отдела УОС МВД России Сергей Звягинцев рассказал СМИ.

«Ни в коем случае нельзя их хранить в текстовом виде, в различных текстовых редакторах, в заметках», – заявил специалист.

По словам Сергея Звягинцева, для таких случаев гражданам следует пользоваться специальными программами и менеджерами паролей. Эти действия помогут избежать утечек и не нарваться на мошенников.

Кроме того, сотрудник управления «К» МВД России Артем Вяткин рассказал, что люди часто используют один и тот же пароль во всех соцсетях и электронных почтах. Он посоветовал избирательнее относится к подбору и хранению паролей, передает «МВД Медиа».

«Это здорово, но, к сожалению, иногда бывают разные утечки», – подчеркнул Вяткин.

Напомним, злоумышленники обманывают россиян, обещая им выплату поддержки в период пандемии от Банка России через подставной сайт. В ведомстве подтвердили, что интернет-ресурс является мошенническим.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.