Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Умирает каждый третий»: Малышева назвала группу крови, уязвимую для COVID

Анализ крови
Малышева назвала группу крови, уязвимую для COVID

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала о группе крови, носители которой чаще всего подвержены риску заболевания коронавирусом. Этим она поделилась в эфире телепрограммы «Жить здорово!».

«После 80 из всех заболевших умирает каждый третий, от 70 до 80 — каждый четвертый, от 60 до 70 – каждый пятый человек», – заявила врач.

По словам Елены Малышевой, эта группа людей обязательно должна проставить прививку от коронавируса. Телеведущая утверждает, что эффект от вакцины гораздо безобиднее тяжелых последствий болезни и смерти. Привиться от вируса могут люди в возрасте 19 лет и старше, передает «Федеральное агентство новостей».

По информации «Невских новостей», российскую вакцину «Спутник V» предварительно одобрили в Европе.

Ранее эпидемиолог Наталья Пшеничная допустила, что весной возможен рост заболеваемости коронавирусом, передают «Новые известия».

Напомним, бывший главный санитарный врач, а ныне депутат Госдумы, Геннадий Онищенко объяснил причину отмены масочного режима в двух российских регионах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.