Top.Mail.Ru
Экономика
Алтайский край
0

Алтайский губернатор ответил на призыв ограничения на работу клубов, театров и кинозалов

Клуб
По мнению омбудсмена, введенные ограничения негативно сказываются на экономическом состоянии предприятий

БАРНАУЛ, 17 февраля, ФедералПресс. Уполномоченный по правам предпринимателей Андрей Осипов обратился с просьбой к губернатору Алтайского края Виктору Томенко смягчить ранее введенные ограничения и разрешить работу досуговым учреждениям. В пресс-службе правительства края дали ответ на этот счет.

«Антиковидные ограничения вводятся и снимаются указом губернатора, но учитывается эпидемиологическая обстановка и позиция управления Роспотребнадзора региона. На данный момент вопрос о снятии ограничений на работу досуговых учреждений находится в проработке», – подчеркнул пресс-секретарь губернатора Алтайского края Дмитрий Негреев.

Уполномоченный по правам предпринимателей Андрей Осипов считает, что несмотря на то, что льготы для бизнесменов закончились, ограничения по-прежнему продолжают действовать. По мнению омбудсмена это негативно сказывается не только на бизнесе отдельно взятого предпринимателя, но и на экономическом состоянии предприятии в целом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кемеровской области продлили режим повышенной готовности до конца февраля. При этом в регионе кафе снова стали круглосуточными, заработали ночные бары, а театры смогут показывать спектакли при полных залах.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.