Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Россию придут аномальные холода: список регионов

Холод
Падение температуры ожидается на 12 градусов ниже нормы

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. В ближайшие пять дней в большинстве регионов страны ожидается наступление аномальных заморозков. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Фактически, если смотреть на среднюю аномалию температуры на ближайшие пять дней, с 18 февраля по 22 февраля, то практически вся территория нашей страны окрашена голубым, а большей частью – синим цветом, то есть холодная погода. Аномалия температуры отрицательная», – рассказал руководитель Гидрометцентра.

Основное падение температуры ожидается в Северо-западном, Центральном и Приволжском федеральных округах. 18-19 февраля снижение ожидается на 12 градусов ниже нормы.

Роман Вильфанд также подчеркнул, что на Дальнем Востоке температура будет в районе нормы или теплее на четыре градуса, передает РИА «Новости».

Ранее «Новые известия» писали про похолодание в России. Синоптики спрогнозировали сильные морозы в Ленинградской области в ближайшие дни. Кроме того, на дорогах региона ожидается гололедица.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.