Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Проценко через ClubHouse призвал россиян носить маски

Денис Проценко
Проценко призвал россиян носить маски

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Главврач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко призвал россиян соблюдать социальную дистанцию, носить маски и вакцинироваться от коронавируса. Об этом он сообщил в режиме онлайн-дискуссии в новой соцсети ClubHouse.

«Мне кажется, здесь мера не столь медицинского [характера], а <...> мера такой социальной ответственности и уважения к людям, которые находятся рядом с вами ближе, чем 1,5 метра. Вы показываете тем самым свое уважение – это абсолютно моя позиция не медицинская, а человеческая», – подчеркнул главврач.

Денис Проценко призвал беречь близких. Он считает, что маски необходимо носить даже тем, кто уже переболел коронавирусом.

«Берегите близких. А как можно сберечь? Носить маски, соблюдать социальную дистанцию и прививаться - все, что я могу в итоге сказать», – заключил врач.

Дискуссия с участием Проценко длилась более часа. Численность слушателей превысила 1 тысячу человек,сообщает ТАСС.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, когда коронавирус станет слабее.

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы / Денис Гришкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.