Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Навальный сравнил свое заключение с трендом TikTok: «А все уже, все»

Алексей Навальный
Навальный сравнил свое заключение с трендом TikTok

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный сегодня выступил во время судебного заседания по приговору о деле по ИвРоше. Он заявил, что действовал как идеальный человек, который не хочет скрываться.

«Мой условный срок истек 30 декабря. Заседание, по которому меня закрыли в СИЗО, было 18 января. Знаете, в тик-токе есть тренд «а все уже, все», я даже снимал такой. Вот так и здесь. Они говорят, что надо уведомлять. Мы уведомили, а в ответ нам – «а все уже, все. Надо было раньше», – отметил блогер.

Он добавил, что он не скрывался, а приехал сам, уведомил, но его задержали. Кроме того, перед прилетом в Россию блогер отправил письмо о возвращении. Навальный считает ситуацию абсурдной.

Ранее суд принял решение, о том, что ходатайство освободить Навального по требованию ЕСПЧ будет оцениваться во время итогового решения по делу.

Фото: wikipedia.org / Evgeny Feldman (CC BY-SA 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.