Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Искусственный интеллект создал идеальный рецепт пышных блинчиков

блины
Искусственный интеллект разработал рецепт идеальных блинов

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Искусственный интеллект Monolith, обученный учеными фирмой Al, создал самый «правильный» рецепт пышных блинчиков. Ученые нашли более 800 рецептов панкейков, рассказали разработчики.

«После исключения неподходящих вариантов мы получили набор данных из 31 рецепта с достаточным количеством отзывов, чтобы обучить ИИ предсказывать правильный результат», – отметили авторы.

ИИ определил, что для идеально пышных блинов потребуется 210 грамм муки, 48 грамм сахара, 14 грамм разрыхлителя, 6 грамм соли, 2 яйца, 256 грамм молока и 25 грамм сливочного масла.

Отмечается, что сначала сковородку необходимо умеренно смазать сливочным или растительным маслом. Она должна быть разогрета до средней температуры, если вы готовите на электрической плите, и чуть теплой для газовой, написали разработчики в своем блоге.

Напомним, что Масленица в 2021 году продлится с 8 по 14 марта. Блины – главная особенность масленичной кухни.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что знаменитый повар Джейми Оливер поделился секретом идеальных блинов. В среднем на приготовление одного блина уходит 2 минуты.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.