Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Невзоров про захоронение Сталина: «Была надета хеллоуинская маска»

Сталин
По словам Невзорова, это сделали для сохранения секретности

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Журналист Александр Невзоров поиздевался над похоронами главы СССР Иосифа Сталина. Он заявил, что для обеспечения секретности, на вождя надевали маску тыквы.

«Для того, чтобы скрыть лицо вождя, была одета хэллоуинская маска. И два плачущих, рыдающих офицера вели Иосифа Виссарионовича до могилы», – заявил Невзоров.

По его словам, это было сделано для избежания военного бунта в процессе захоронения. А также он заявил, что работников, которые выкапывали могилу Сталину, сослали на Север для сохранения тайны и они остались работать оленеводами в Магадане. Невзоров заявил об этом в эфире радио «Эхо Москвы».

Ранее «ФедералПресс» писал про высказывания журналиста. В России нет оппозиции, есть только скучные политики, которые «ломятся стать частью путинской системы». Об этом заявил публицист и телеведущий Александр Невзоров.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.