Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог перечислила вредные для здоровья фрукты

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс.Кандидат медицинских наук, терапевт, диетолог, главный врач клиники эстетической медицины «Риммарита» Римма Мойсенко рассказала, какие фрукты могут навредить организму.

«В первую очередь мы должны отказаться от перезревших и мягких фруктов: они содержат наибольшее количество фруктозы. Неважно, какой это фрукт: если он слишком мягкий и уже полежал, то этот фрукт плохой», – объяснила она.

Врач предостерегла от употребления непривычных для организма экзотических фруктов таких как киви, ананасы, бананы или манго.По ее словам, они могут вызвать аллергическую реакци. Кроме того, не рекомендует также увлекаться фруктами и ягодами, способными вызывать усиленное брожение в организме, например, цитрусовыми виноградом, черной смородиной и крыжовником.Лучше врего отдавать предпочтение жестким фруктам, содержащим мало сока, они будут наиболее полезны для организма, пояснила Мойсенко в интервью радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что доктор Комаровский составил список самых эффективных и неэффективных способов повысить иммунитетчеловека. Об этом врач рассказал в соцсети.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.