Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Где пенсионеры могут много зарабатывать: перечень профессий

рука на мышке
Названы самые высокооплачиваемые вакансии для пенсионеров

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Аналитики сервиса «Работа.ру» назвали самые высокооплачиваемые вакансии для пенсионеров. Так, некоторым пожилым гражданам предлагают зарплаты до 180 тысяч рублей.

«Все больше работодателей отказываются от выбора сотрудников по возрасту. Сервис «Работа.ру» изучил базу вакансий, на которых работодатели будут рады видеть соискателей разных возрастов, в том числе предпенсионных и пенсионных лет, и составил рейтинг самых высокооплачиваемых предложений», – говорится в исследовании.

Медсестра в многопрофильном медицинском центре в Москве может получать до 100 тысяч рублей. Такую же заработную плату предлагают и инженеру-геодезисту в строительной компании в столице, а также автослесарям-автомеханикам. Кроме того, до 100 тысяч рублей способны зарабатывать швеи на фабрике трикотажных изделий.

До 120 тысяч рублей может получать семейная пара, помогая по хозяйству в загородном доме. В обязанности супругов будут входить уборка дома и его территории, а также уход за домашними животными.

Традиционно высокие зарплаты предлагают и в сфере продаж. Так, менеджер по телефонным продажам в Москве может получать в месяц до 180 тысяч рублей. Подчеркивается, что опыт работы не имеет значения, так как работодатели готовы обучать новых сотрудников, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что аналитики назвали профессии, представителям которых тяжелее всего найти работу. Так, проблемы есть у представителей искусства и масс-медиа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.