Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рогозин раскрыл тайну кражи с Байконура

рогозин
Следы взлома хранилища обнаружили еще 19 февраля

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в своем Facebook рассказал об украденных деталях с космодрома Байконур.

«Суперсекретная электроника» – это на самом деле шкафы с неработающим с конца 80-х прошлого века оборудованием», – рассказал глава Роскосмоса.

Дмитрий Рогозин отметил, что оборудование – собственность Казахстана. Охрана объекта направлена на обеспечение безопасности туристов и случайных посетителей, пытающихся проникнуть на охраняемый объект, об этом написал Дмитрий Рогозин в своем Facebook.

Стартовая площадка № 110 с которой украли оборудование, не использовалась с 1988 года. Следы взлома хранилища обнаружили еще 19 февраля.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что работники Байконура обратились в полицию с заявлением о пропаже деталей с редкоземельными металлами. Об этом сообщают сотрудники УМВД.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.