Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как дезинфицировать квартиру во время пандемии: советы Роспотребнадзора

Дезинфекция
Для дезинфекции рекомендуется использовать бытовую химию

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Роспотребнадзор рекомендует проводить в квартире влажную уборку с применением бытовой химии до трех раз в неделю, если ее жители не болеют. Рекомендации были опубликованы на сайте Роспотребнадзора.

«Если в доме есть больной человек, влажную уборку нужно делать ежедневно и использовать дезинфицирующие средства на основе хлорактивных, кислородактивных соединений или катионных поверхностно-активных веществ, – объясняют на сайте ведомства.

Особое внимание стоит уделить мытью дверных ручек. Для этого подойдет мыло или антисептик на основе спирта не менее 70 %. Дополнительно необходимо протирать выключатели, ручки шкафов и смесители раковин. Также Роспотребнадзор посоветовал проветривать жилые помещения как можно чаще.

Для защиты от коронавируса необходимо создать популяционный иммунитет. Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что он может сформироваться в России летом 2021 года, об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.