Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт объяснил, какие смс лучше удалять

Эксперт объяснил, какие смс лучше удалять
Рекомендуется удалять смс с паролями

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Рекомендуется удалять пароли, личные данные и смс, в которых есть вредная информация для репутации вас или близких. В АНО «Цифровые платформы» советуют не хранить в телефоне коды авторизации, сервисные сообщения и временные пароли.

«Однако эти и многие другие случаи с быстрым доступом к смс через вирусы или удаленное восстановление резервной копии телефона без вашего ведома превращают копилку смс в самое уязвимое пространство», – объяснил гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин.

Пароли, которые предоставляют сайты и банки чаще всего работают не дольше минуты. Но иногда мошенника хватает этого времени, чтобы получить доступ к аккаунту. Эксперт рекомендует делать резервное копирование, ставить двухфакторную аутентификацию, не терять смартфон и вовремя удалять сообщения. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какую информацию лучше не говорить сотрудникам банка. Служба безопасности не запрашивает пароли и коды подтверждения от мобильного банка, а также пин-коды от карт.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.