Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин рассказал историю из студенческой жизни: «Дежурили по ночам»

путин
Правительство во время пандемии разрешило волонтерам взять под опеку недееспособных детей

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Владимир Путин в рамках встречи с волонтерами рассказал о том, как во времена студенчества ночами следил за больным преподавателем.

«Когда я учился в университете в Ленинграде, у нас заболел преподаватель логики. И мы дежурили у него по ночам с моими друзьями-студентами», – рассказал президент.

Девушка рассказала Владимиру Путину о волонтере, который три недели провел в больнице не отходя от ребенка, нуждающегося в постоянном уходе. Президент отметил, что это заслуживающее внимания и уважения поведение.

Правительство во время пандемии разрешило волонтерам и некоммерческим организациям взять под опеку недееспособных детей. Таким образом, 9 детям нашли опекунов и выделили квартиры для сопровождаемого проживания, рассказали волонтеры во время прямой конференции.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Владимир Путин высказался о моральных устоях в социальных сетях и тех, кто подталкивает подростков к суициду.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.