Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Михаил Родин раскрыл, из-за чего лишился работы ведущего

Михаил Родин
Михаил Родин раскрыл, из-за чего лишился работы ведущего

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Ведущий радиостанции «Говорит Москва» Михаил Родин рассказал, что был уволен после того, как написал письмо президенту России Владимиру Путину. Об этом он сообщил в ролике программы, опубликованном на YouTube.

«Родина слонов» и Proshloe – закрываются по требованию главного редактора радиостанции Романа Бабаяна. Роман Бабаян не скрывает, что это случилось из-за моего письма президенту с критикой так называемого закона о просвещении», – заявил Родин.

Бабаян считает, что Родин поступил неэтично, подписавшись в письме как ведущий радиостанции. По словам Родина, у него нет никаких юридических обязательств согласовывать такие подписи. Родин подчеркнул, что в этой ситуации нарушена лишь «сервильная этика Романа Бабаяна».

Радиожурналист добавил, что за шесть лет существования программы он ни разу не согласовывал героев или тему передачи, а также не спрашивал разрешения называться ведущим «Говорит Москва». Родин отметил, что с ним не продлили договор авторского заказа, из-за чего две его программы – «Родина слонов» и Proshloe – закрываются.

«История – это наука. И мы продолжим вам про нее рассказывать», – подчеркнул Родин.

Ранее стало известно, что молодая новосибирская ученая Анастасия Проскурина после жалобы Владимиру Путину на низкие зарплаты в институте останется там работать. Ей никто не угрожает увольнением. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщила она сама.

Фото: стоп-кадр youtube.com / Proshloe исторический журнал

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.