Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В солнцезащитных кремах нашли смертельную опасность

Крем
В солнцезащитных кремах нашли смертельную опасность

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Ученые Университета Сорбонна во Франции выяснили, что в солнцезащитных кремах содержится вещество, способное вызвать рак. Об этом сообщают СМИ.

«Специалисты определили концентрации бензофенона в 17 солнцезащитных кремах от девяти французских производителей, в том числе Nivea, Garnier, LaRoche-Posay, и восьми американских фирм, включая Coppertone, Banana Leaf и Neutrogena», – передают СМИ.

Эти продукты, кроме Nivea, содержали октокрилен, который поглощает ультрафиолетовое излучение. У 16 кремов, которые содержат октокрилен, был обнаружен бензофенон в концентрации от шести до 186 микрограмм на килограмм. 70 % этого вещества может всасываться в кожу. Бензоферон способен вызвать клеточную мутацию, рак и расстройства эндокринной системы.
Специалисты утверждают, что оборот средств с октокриленом необходимо запретить. В настоящее время их безопасность еще не доказана, передает «Лента.ру» со ссылкой на исследование ученых.

По информации «Невских новостей», доктор Мясников перечислил болезни зубов, ведущие к раку. Ранее Мясников заявил, что рост волос у женщин на лице и руках может быть симптомом рака яичников или надпочечников.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.