Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Раскрыт самый распространенный вид рака

рак
В 2020 году врачи часто диагностировали рак женской груди

ВАШИНГТОН, 4 февраля, ФедералПресс. Ученые установили, что самый распространенный вид онкологических заболеваний в мире – рак женской груди. Научная статья опубликована в журнале Американского онкологического общества CA: A Cancer Journal for Clinicians.

«В 2020 году во всем мире было зарегистрировано 19,3 миллиона новых случаев рака и почти 10 миллионов смертей от рака. Чаще всего диагностировали рак молочной железы у женщин: по оценкам, 2,3 миллиона новых случаев (11,7 %). За ним следует рак легких (11,4 %)», – говорится в исследовании.

Ученые выяснили, что заболеваемость раком молочной железы увеличивается в странах, где ранее она была низкой. По мнению специалистов, на риск рака груди влияет избыточная масса тела, отсутствие физической активности, употребление алкоголя и позднее деторождение.

В исследовании говорится, что в 2020 году врачи также часто диагностировали рак толстой кишки, простаты и желудка. Ученые считают, что через 20 лет в мире будет выявлено около 28,4 миллиона новых случаев рака. Это на 47 % больше, чем в 2020 году.

Ранее «ФедералПресс» писал, какой продукт снижает риск развития онкологии и замедляет старение.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.