Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названо косметическое средство, предотвращающее рак

Пляж
Названо косметическое средство, предотвращающее рак

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Найдено косметическое средство, которое способно уберечь любителей погреться на солнышке от рака кожи. Однако оно противопоказано для младенцев.

По информации канадских ученых, взрослые могут без опаски пользоваться рекомендациями. Предотвратить развитие онкологии поможет солнцезащитный крем с SPF30. Кроме того, диоксид титана и оксид цинка блокируют вредное ультрафиолетовое излучение. Эта профилактика позволяет обезопасить тело от меланомы, а также затормозить старение кожи, передает «EurekAlert!».

Не рекомендуется мазать солнцезащитным кремом малышей до полугода. У детей в этом возрасте тонкая кожа и она может впитывать химические компоненты, которые входят в состав средств. Родителям малышей врачи советуют избегать прямого воздействия солнечных лучей: носить широкополые шляпы и стараться держаться тени, сообщают «Невские новости».

Ранее Мясников напомнил о правилах, которые помогут снизить риск возникновения рака кожи. Большее распространение имеет злокачественная опухоль меланома.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.