Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд подготовил план индексации пенсий

Антон Котяков
Минтруд продумывает план индексации пенсий работающим пенсионерам

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. В Минтруде заявили о том, что подготовили предложения по индексации пенсий работающим пенсионерам. Об этом рассказал глава ведомства Антон Котяков.

«Мы сформировали несколько предложений, направленных на увеличение пенсионного обеспечения работающих пенсионеров. Эти предложения мы соответствующим образом направили в правительство. Мы знаем, что правительство уже в совокупном объеме предоставило [предложения] в администрацию президента», – отметил Котяков.

Он подчеркнул, что в ближайшее время обсуждение этого вопроса даст определенный результат, передает ТАСС.

Напомним, в России на данный момент средняя пенсия составляет 14 тысяч 924 рубля. «ФедералПресс» решил выяснить, сколько в среднем начисляют пенсионерам в других странах мира. Например, в Западной Германии в 2020 году средний размер пенсии для мужчин составляет 1169 евро, или 102 тысячи рублей, для женщин – 700 евро, или 61 тысячу рублей.

Фото: фото-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.