Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пассажиров не пустили на чартерный рейс «Аэрофлота»

29 человек из-за отсутствия справок сняли с рейса
29 человек из-за отсутствия справок сняли с рейса

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. 29 пассажиров не были допущены на чартерный рейс «Аэрофлота» из Самарканда в Москву из-за отсутствия справок. Об этом сообщила пресс-служба АО Uzbekistan Airports.

«Основной причиной отказа российской авиакомпанией в вылете 29 пассажиров (из 131 пассажиров), направляющихся по маршруту «Шереметьево–Самарканд–Шереметьево» – было предоставление не полного перечня запрашиваемых документов и их фальсификация», – говорится в сообщении.

В социальных сетях распространилось видео, где люди жаловались на то, что были сняты с рейса «Аэрофлота». 29 граждан Узбекистана не пустили в самолет, хотя у них были оплаченные билеты.

В пресс-службе Uzbekistan Airports отметили, что сотрудники аэропорта не имеют отношения ни к продаже авиабилетов, ни к организации чартерных рейсов. Все документы, необходимые для вылета гражданина Узбекистана в Россию, проверяются и регистрируются в установленном порядке представителями авиакомпании «Аэрофлот».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пассажиров с паспортами несуществующей страны не пустили в самолет. Полицейские задержали мужчину и женщину.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.