Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Работают на износ под палками»: Варламов призвал запретить цирк с животными

Цирк
Варламов высказался за запрет цирка с животными

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Блогер Илья Варламов призвал запретить цирковые представления с животными после драки слоних в Казани. Об этом он написал в соцсетях.

«Важно, что животные во всяких цирках, зверинцах, дельфинариях и т.п. содержатся в жутких условиях. Тесные клетки, грязь, антисанитария, однообразный скудный корм... Они работают на износ под палками и бичами дрессировщиков только ради того, чтобы принести заработок владельцам», – поясняет Варламов.

Блогер призвал не ходить на такие представления, чтобы не спонсировать хозяев цирка. При этом Варламов отметил, что он не против цирка как такового, но чтобы там выступали фокусники, акробаты, клоуны. Наблюдать же за животными можно в их естественной среде обитания, к примеру, в национальных заповедниках.

Напомним, в казанском цирке произошла драка слоних. Дрессировщики разняли слоних, посетители шоу не пострадали.

Ранее сообщалось, в контактных зоопарках посетителям запретят трогать животных. Для этого вольеры оборудуют клетками. В таком виде контактные зоопарки смогут работать до конца 2021 года.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.