Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава СК лично поручил проверить высказывания «скопинского маньяка»

бастрыкин
Бастрыкин поручил следователям изучить все высказывания, озвученные Моховым в СМИ

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил организовать проверку слов «скопинского маньяка» в фильме Ксении Собчак. Об этом сообщила представитель ведомства Светлана Петренко.

«Александр Бастрыкин поручил следователям в рамках проверочных мероприятий изучить все высказывания, озвученные в СМИ, и дать им надлежащую правовую оценку», – заявила Петренко.

СМИ и общество обратили внимание правоохранителей на возможный план нового преступления со стороны Виктора Мохова. В интервью Ксении Собчак маньяк рассказал о судьбе бывших жертв. Мохов, узнав, что одна из его жертв, которая родила от него двоих детей, сейчас в браке не может забеременеть, сказал, что может ей с этим помочь, «как умеет».

Напомним, что в 2000 году Мохов с сообщницей похитили двух девушек. Жертв он прятал под землей около четырех лет. В начале марта этого года Мохов вышел на свободу после 17 лет заключения.

«Он даже не жалеет ни о чем… Вспоминает с любовью… А ведь жизни сломал девушкам», – написали в комментариях под видео.

Ранее «ФедералПрес» сообщил, что пользователи YouTube «пожелали» Виктору Мохову пожизненного заключения в тюрьме.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.