Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему болят ноги и что с этим делать: ответы известного невролога

ноги
Ноги могут болеть из-за высокой температуры воздуха и нехватки кислорода

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Невролог Дэвид Перлмуттер объяснил, как связаны кишечник и боли в ногах. Советы специалиста опубликовали в Vogue.

«Если баланс бактерий нарушен, то тело тоже дает сбой – отсюда и боль непонятного происхождения, и мигрени, и плохое настроение», – считает Перлмуттер.

Ноги могут болеть из-за высокой температуры воздуха и нехватки кислорода, так как при таких факторах кровообращение замедляется. Если человек чувствует слабость, то ему нужно заняться спортом: йогой, растяжкой или пробежкой.

Для предотвращения болей в ногах в рацион нужно включать больше протеина. Он содержится в яйцах, молоке, мясе, рыбе, бобовых и орехах.

Если у человека появляются отеки, то ему необходимо употреблять пищу, богатую магнием, калием и витамином B6. Эти вещества есть в грейпфруте, ананасе, папайе, брокколи и сельдерее, сообщает Vogue.

Ранее «ФедералПресс» писал, что невролог назвал идеальную позу для здорового сна.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.