Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие привычки вредят коже: ответ Малышевой

Елена Малышева
Названы топ-5 пагубных привычек для здоровья кожи

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Россиянам рассказали, что может сохранить здоровье кожи. Об этом поведала врач и телеведущая Елена Малышева.

«Первое, начто нужно обратить внимание, это недостаточное очищение лица отмакияжа перед сном. Акне ипересушенная кожа– вот что может ждать людей, которые несмывают кожный жир икосметику после трудового дня», – отмечается на сайте «Здоровье с Еленой Малышевой».

По словам Елены Малышевой, никотин тоже уменьшает приток крови к коже, из-за этого она недополучает кислорода и питательных веществ. Помимо этого токсичные вещества повреждают белки коллагена и эластина. В этом случае кожа теряет упругость и эластичность, а рубцы и ссадины медленно заживают.
Врач добавила, что летом необходимо пользоваться солнцезащитными средствами, потому что от переизбытка солнечных лучей кожа стареет. Кожу также старит избыток сахара и простых углеводов – хлеб, рис, картофель.

Ни в коем случае не стоит самостоятельно устранять недостатки в виде прыщей на лице. Это чревато шрамами или инфекциями. Телеведущая советовала использовать бензоилпероксид и салициловую кислоту для борьбы с прыщами. Однако рекомендовала не превышать рекомендуемую концентрацию – 2,5 % раствора бензоилпероксида и % салициловой кислоты, передает «Федеральное агентство новостей».

Напомним, для многих проблематично соблюдать принципы здорового образа жизни на протяжении долгого времени. Психолог Ксения Аверс рассказала, каких трех принципов стоит придерживаться, чтобы прочно ввести полезные привычки в свою жизнь.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.