Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онищенко оценил идею о запрете продажи алкоголя россиянам с детьми

Геннадий Онищенко
Онищенко прокомментировал запрет продажи алкоголя и сигарет россиянам с детьми

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Академик РАН, депутат Госдумы Геннадий Онищенко прокомментировал идею о запрете продажи алкоголя россиянам с детьми. Врач-эпидемиолог считает, что эта мера пойдет только на благо обществу. Своим мнением он поделился с корреспондентом «ФедералПресс».

«Конечно такие меры помогут снизить тягу к алкоголю. Особенно, если речь об отце и сыне, отец для мальчика – авторитет. Любое действие, которое сегодня ограничивает продажу и потребление, я буду поддерживать и поддерживал всегда», – подчеркнул врач-эпидемиолог.

Геннадий Онищенко добавил, что его больше волнует, позволит ли домашнее распитие алкоголя достигнуть поставленной цели. По его словам, любые меры, обращенные к запрету в отношении табака и алкоголя, будут способствовать сокращению потребления среди молодежи. Парламентарий считает, что нужно уменьшать доступность и территориальную, и финансовую, и возрастную. Все это работает только на благо.

Ранее уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила разработать в России новый запрет на продажу алкоголя и сигарет покупателям с детьми. Об этом сообщают СМИ.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.