Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как улучшить качество изображения телевизора

Телевизор
Выяснилось, как улучшить качество изображения телевизора

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Роскачество рекомендовало отключить несколько функций на телевизоре, чтобы улучшить качество изображения. Информацию об этом разместили в социальных сетях.

«Многие новые ЖК-телевизоры продаются со множеством дополнительных функций дисплея, которые включены по умолчанию, и некоторые из них могут лишить вас наилучшего изображения», – говорится в сообщении.

Первой из причин стала функция «шумоподавление». Проблема с этой функцией заключается в том, что оно происходит за счет детализации и хорошей текстуры – они, как правило, сглаживаются, когда функция активирована. В ведомстве рекомендовали отключить эту функцию. Так можно получить более детализированное и естественное изображение.

Следующая функция, требующая внимания пользователей ЖК-телевизоров, – это настройка резкости. В Роскачестве тоже предлагают отключить ее.

«На первый взгляд, это может создать впечатление большей детализации, но на самом деле это маскирует мелкие детали, а чрезмерно мелкие изображения могут добавить ореол вокруг объектов», – отметили представители ведомства.

Функция «сглаживание движения» тоже пытается уменьшить дрожание, увеличивая частоту кадров с помощью процесса, называемого интерполяцией движения. Многие модели телевизоров с частотой обновления 120 Гц и выше позволяют отключать сглаживание движения отдельно от уменьшения размытия.

Ранее эксперты технологического портала перечислили способы продлить работу iPhone без подзарядки.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин; скриншот: страница Роскачества в Инстаграме

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.