Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как мамам в декрете заработать: лайфхаки

мама с ребенком
Многие мамы в декрете задумываются о том, как подработать

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Часто женщины, находясь в отпуске по уходу за ребенком, ищут возможность подработать. Особенно это актуально для мам, которым помогают с малышом бабушки и которые могут найти время на любимые занятия. «ФедералПресс» рассказывает о возможных способах заработка.

Если вы не готовы сильно менять свою жизнь, можно устроить детский сад на дому. Официально это будет считаться центром развития и досуга. Необходимо будет закупить нужные материалы: мебель, посуду, предметы для досуга и текстиль. Хорошо, если дома уже есть нужная бытовая техника и средства безопасности.

Кулинарным мастерицам советуем выпекать торты на заказ. Многие предпочли бы купить авторский домашний торт, а не из местного магазина.

Бьюти-услуги актуальны всегда. Вариантами бизнеса могут стать услуги парикмахера или массажиста на дому. Лучше выбрать что-то одно, ведь придется докупить профессиональное оборудование или пройти специальные курсы.

Тем, кто подкован в пошиве одежды, можно открыть свое ателье. А если любите цветы и умеете за ними ухаживать – смело организовывайте цветочную гостиницу. Первыми «гостями» станут растения соседей, пока те в отпуске.

Наверняка каждый в детстве занимался лепкой или плетением браслетов. Авторская работа всегда ценится выше: например, можно делать сувенирные магниты или уникальную бижутерию. Сюда же можно отнести и сборку бизибордов – специальных досок с развивающими предметами для ребенка.

Если не хватает свежих идей, можно применить уже имеющиеся до декрета знания. Всегда найдется тот, кто готов заплатить за ваши услуги, если вы юрист, бухгалтер или маркетолог.

Многие мамы открывают свой интернет-магазин различных товаров. Для этого необходимо найти поставщиков и наладить систему онлайн-оплаты.

Какое бы направление вы ни выбрали, можно завести свой блог и рассказывать о достижениях. Чем больше вы будете продвигаться, тем больше будет у вас читателей – потенциальных покупателей и клиентов.

Ранее «ФедералПресс» писал о правильном питании во время беременности.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.