Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В российские магазины прекратили поставлять сахар

Сахар
В Российские магазины прекратили поставлять сахар

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Торговые сети больше недели не могут закупить сахарный песок. Об этом пишут СМИ.

«У торговых сетей хватит запасов продукции на две недели, только после этого ситуация может стать критичной. Минсельхоз уже запланировал встречу с изготовителями, на которой будут обсуждать проблемы оперативных поставок сахара в розницу», – передают СМИ.

Заводы смогут получить по пять рублей за каждый килограмм сахара, который продают торговым сетям по фиксированной цене (36 рублей за килограмм). После чего заводы заявили о нерентабельности. Им невыгодно реализовывать свою продукцию до 1 апреля.

По информации «Известий», сейчас производители отказываются подтверждать торговым сетям объемы будущих поставок. В настоящее время запасы сахара на распределительных центрах компаний постепенно сокращаются.

Напомним, с 1 апреля рост цен может затронуть множество позиций – как на продовольственном, так и на непродовольственном рынке. Такое мнение «ФедералПресс» высказала доктор экономических наук, аналитик Ирина Романова.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.