Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какой алкоголь предпочитают россияне? Рассказывает блогер

Россияне стали отдавать предпочтение светлому пиву
Россияне стали отдавать предпочтение светлому пиву

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Пивной блогер автор портала Beerbottle.ru Александр Иджон рассказал, что все больше россиян отказываются от крепких алкогольных напитков и начинают отдавать предпочтение светлому пиву.

По его словам, в последние годы в России наблюдается тенденция падения популярности крепкого алкоголя. Все больше людей обращаются к здоровому образу жизни и некрепким алкогольным напиткам. Самым популярным из них является светлое пиво. Эксперт объясняет это тем, что у данного напитка отсутствует ярко выраженный вкус, благодаря чему его легко пить.

При этом темное пиво в России является более элитарным напитком, считает эксперт. Так, его пьют не ради алкогольного опьянения, а ради получения особых вкусовых ощущений.

«У темного пива вкусовая палитра несколько больше, чем у светлого. Это связано с тем, что темные сорта более плотные, чем светлые», – подчеркнул Иджон.

Тем не менее, блогер напомнил, что несмотря ни на что пиво остается алкоголем, а он вредит здоровью. В связи с этим, чрезмерное употребление пивных напитков может привести к нарушению работы организма. Об этом он рассказал радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Роскачестве рассказали, какие вина предпочитают покупатьроссияне. Так, наибольшим спросам стали пользоваться сухие вина.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.