Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

О каких заболеваниях говорит боль в зубах: ответ Минздрава

Стоматолог
Стоматолог заявил, что изменение температур и давления не может влиять на зубы

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Дискомфорт в верхней челюсти может быть симптомом онкологического заболевания. Об этом заявил главный стоматолог Минздрава Олег Янушевич во время общения с журналистами.

«На ощущение в зубах может влиять гайморит. Это происходит из-за того, что зубы расположены очень близко к гайморовым пазухам. И если возникает гайморит, то он может вызывать неприятные ощущения в зубах», – объяснил стоматолог.

Олег Янушевич подчеркнул, что гайморит может спровоцировать опухоль, которая будет давить на ближайшие области, задевая зубы.

Он также отметил, что перемена погоды или атмосферного давления, вместе с аномальными температурами, не способны повлиять на ощущения в зубах напрямую. Только холод может спровоцировать увеличение симптомов некоторых болезней полости рта, как боль при пульпите, передает «Москва 24».

Также китайские ученые назвали идеальную диету для долголетия. Об этом ранее писали «Утро.ру».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.